Вебинары по математике в рамках МИП «Сетевое взаимодействие общеобразовательных учреждений как условие повышения качества образования»

С 2013 года в рамках МИП 5 образовательных учреждений города Ярославля (средние школы № 29, 40, 76, 90, лицей № 86) осуществляют реализацию проекта «Сетевое взаимодействие общеобразовательных учреждений как условие повышения качества образования».

В ходе работы установлены устойчивые  горизонтальные связи между участниками сетевого взаимодействия, разработана нормативная база сетевого взаимодействия образовательных учреждений, определен тип сетевого взаимодействия, апробирована модель организации сетевого взаимодействия. Разработаны программы элективных учебных предметов ориентированных на подготовку обучающихся 10-11 классов к ЕГЭ.

В рамках  проекта создан единый интернет-ресурс школ-участниц проекта «Мы вместе», на котором размещены методические материалы, объединенные в тематические блоки. Материалы сайта могут быть использованы учреждениями муниципальной системы образования при подготовке обучающихся к ЕГЭ. С 01.09.2016 в рамках МРЦ будет расширен список предметов для подготовки к ЕГЭ.

Повышению образовательного результата по математике способствует проведение вебинаров. Это одна из эффективных форм подготовки к ЕГЭ. На базе лицея проведено 6 вебинаров, участниками которых стали от 21 до 56 общеобразовательных учреждений города Ярославля и Ярославской области. Вебинар позволяет выпускнику, находясь в классе своего общеобразовательного учреждения, посетить дистанционный урок учителей другой школы, за короткий временный период повторить обширный материал, познакомиться с нестандартными приемами решения сложных заданий, углубить знания в наиболее трудных темах математического анализа и стереометрии. После каждого вебинара выпускнику остается памятка, а к материалам вебинара учителю можно всегда вернуться на уроке.

Страница обновлена 11.11.2016